Pokal-Schießen 2016

SG106406Beim diesjährigen Pokalschießen der Männer in der Mannschaftswertung hat erstmals die neue Mannschaft „Ergo“ mit 266 Ringen den Titel geholt.

SG106454SG106437SG106446

Der Natur und Vogelschutzverein wurde mit 265 Ringen zweiter und Guck@Uck 2.0 holte mit 258 Ringen den dritten Platz.

In der Einzelwertung gab es zwei erste Plätze. Diese belegten Dirk Georg (Ergo) und Manuel Müller (Guck@Uck 2.0) mit jeweils 90 Ringen.


SG106433Bei den Damen belegte den ersten Platz die Mannschaft des VDK Erdbach/Schönbach mit 245 Ringen und der Natur und Vogelschutzverein belegte mit 243 Ringen den zweiten Platz, gefolgt von dem Frauenstammtisch Hurradudde auf Platz 3 mit 239 Ringen.

In der Einzelwertung der Damen belegten Maud Werner-Albustin und Ilka Selig mit 89 Ringen den 1. Platz

Herzlichen Glückwunsch allen Siegerinnen und Siegern!SG106442

Mannschaft Herren

Vorname

Name

Mannschaft

Ergebnis

Gesamt

Platz

1 Dirk Georg Ergo 90 266 1
2 Carsten Seibel Ergo 87
3 Olli Ihrig Ergo 87
4 Ilka Selig Ergo 89
1 Armin Werner Natur+Vogelschutz 89 265 2
2 Jonathan Kureck Natur+Vogelschutz 83
3 Timo Gumbert Natur+Vogelschutz 89
4 Marvin Weyel Natur+Vogelschutz 87
1 Manuel Müller Guck@Uck2.0 90 258 3
2 Lars Demel Guck@Uck2.0 82
3 Sven Demel Guck@Uck2.0 86
4 Robin Wetz Guck@Uck2.0 67
1 Nicole Ihrig Die Wandtrinker 80 250 4
2 Max Ihrig Die Wandtrinker 85
3 Daniel Wüstenhöfer Die Wandtrinker 85
4 Yannick Jung Die Wandtrinker 68
1 Marcus Werner MGV Erdbach 81 248 5
2 Thomas Demel MGV Erdbach 65
3 Wilhelm Triesch MGV Erdbach 83
4 Tizian Kureck MGV Erdbach 84
1 Stefan Seibel Ortsbeirat 77 247 6
2 Sven Heckmann Ortsbeirat 87
3 Arndt Kureck Ortsbeirat 81
4 Sascha Eichmann Ortsbeirat 79
1 Andreas Becker CDU 76 240 7
2 Frank Silbermann CDU 78
3 Ernst Reiner Hofmann CDU 0
4 Heiko Thielmann CDU 86
1 Jörg Decker SG Hohenroth 75 237 8
2 Eckhard Decker SG Hohenroth 81
3 Daniel Lauer SG Hohenroth 59
4 Ulrich Reif SG Hohenroth 81
1 Peter Hofmann Alte Herren Erdbach 66 236 9
2 Toni Mons Alte Herren Erdbach 89
3 Klaus Seiber Alte Herren Erdbach 81
4 Björn Gail Alte Herren Erdbach 64
1 Thomas Albustin VDK Herren 83 231 10
2 Seibel Jürgen VDK Herren 77
3 Alfred Gumbert VDK Herren 71
4 VDK Herren 0
1 Alex Ebert Guck@Uck1.0 79 193 11
2 Kevin Hofmann Guck@Uck1.0 68
3 Björn Donsbach Guck@Uck1.0 46
4 Guck@Uck1.0 0
Mannschaft Frauen
1 Martina Gumbert VDK Damen 78 245 1
2 Brunhilde Seibel VDK Damen 78
3 Maudt Werner-Albusti VDK Damen 89
4 VDK Damen 0
1 Christine Kureck Natur+Vogelschutz 65 243 2
2 Lina Deworetzki Natur+Vogelschutz 81
3 Dorothee Maiwald Natur+Vogelschutz 86
4 Nadine Gumbert Natur+Vogelschutz 76
1 Steffi Thielmann Hurradudde 88 239 3
2 Sabine Michel Hurradudde 78
3 Heidi Schupp Hurradudde 73
4 Heike Philipp 56
1 Moritz Boller Guck@Uck3.0 56 201 4
2 Sandy Ebert Guck@Uck3.0 73
3 Caro Müller Guck@Uck3.0 72
4 0
1 Yvonne Weber FEG Band 47 192 5
2 Patrick Weber FEG Band 73
3 Alicia Eckert FEG Band 72
4 0
Einzel Herren
Vorname Name Mannschaft Ergebnis Platz
1 Manuel Müller Guck@Uck 2.0 90 1
2 Dirk Georg Ergo 90 1
3 Timo Gumbert Natur+Vogelschutz 89 2
4 Toni Mons Alte Herren Erdbach 89 2
5 Armin Werner Natur+Vogelschutz 89 2
6 Weyel Marvin Natur+Vogelschutz 87 3
7 Sven Heckmann Ortsbeirat 87 3
8 Olli Ihrig Ergo 87 3
9 Carsten Seibel Ergo 87 3
10 Sven Demel Guck@Uck 2.0 86
11 Heiko Tiehlmann CDU 86
12 Max Ihrig Die Wandtrinker 85
13 Daniel Wüstenhöfer Die Wandtrinker 85
14 Tizian Kureck MGV Erdbach 84
15 Wilhelm Triesch MGV Erdbach 83
16 Jonathan Kureck Natur+Vogelschutz 83
17 Thomas Albustin VDK Herren 83
18 Lars Demel Guck@Uck 2.0 82
19 Eckhard Decker SG Hohenroth 81
20 Ulrich Reif SG Hohenroth 81
21 Marcus Werner MGV Erdbach 81
22 Arndt Kureck Ortsbeirat 81
23 Alex Ebert Guck@Uck 1.0 79
24 Sascha Eichmann Ortsbeirat 79
25 Frank Silbermann CDU 78
26 Seibel Jürgen VDK Herren 77
27 Stefan Seibel Ortsbeirat 77
28 Andreas Becker CDU 76
29 Jörg Decker SG Hohenroth 75
30 Patrick Weber guck@Uck 1.0 73
31 Alfred Gumbert VDK Herren 71
32 Kevin Hofmann Guck@Uck 1.0 68
33 Yannick Jung Die Wandtrinker 68
34 Robin Wetz Guck@Uck 2.0 67
35 Peter Hofmann Alte Herren Erdbach 66
36 Thomas Demel MGV Erdbach 65
37 Björn Gail Alte Herren Erdbach 64
38 Daniel Lauer SG Hohenroth 59
39 Moritz Boller Guck@Uck 3.0 56
40 Björn Donsbach Guck@Uck 1.0 46
41 Ernst Reiner Hofmann CDU 0
42 Klaus Seibel Alte Herren Erdbach 0
Einzel Frauen
Vorname Name Mannschaft Ergebnis Platz
1 Maud Werner-Albustin VDK Damen 89 1
2 Ilka Selig Ergo 89 1
3 Steffi Thielmann Hurradudde 88 2
4 Dorothee Maiwald Natur+Vogelschutz 86 3
5 Lina Deworetzki Natur+Vogelschutz 81
6 Nicole Ihrig Die Wandtrinker 80
7 Martina Gumbert VDK Damen 78
8 Brunhilde Seibel VDK Damen 78
9 Sabine Michel Hurradudde 78
10 Nadine Gumbert Natur+Vogelschutz 76
11 Sandy Ebert Guck@Uck 3.0 73
12 Heidi Schupp Hurradudde 73
13 Caro Müller Guck@Uck 3.0 72
14 Alicia FEG Band 72
15 Christine Kureck Natur+Vogelschutz 65
16 Heike Philipp Hurradudde 56
17 Yvonne Weber FEG Band 47

Vielen Dank allen Starter für den gelungenen Tag und den schönen Abend. Wir freuen uns schon auf das nächste Jahr!

Heiko Thielmann